bob竞技

2018年 09月 26日 星期三

送课名师库

吉林省首届送课学科名师审核公示(2014批次)

作者:专家工作室   时间:2017-04-07 06:30   来源:省基础教育研究所   浏览:

吉林省首批送课名师审核公示(2014)

序号 推荐单位 姓名 性别 年龄 职务 职称 学科 骨干或新秀
SKXX001 白城市第十中学 高  飞 40 教师 中教一级 数学 区优秀会员
SKXX002 白城市民生中学 吴宪鹏 32 教师 初级 语文 区级骨干
SKXX003 白城市明仁小学 刘凤华 39 教师 小教高级   省级骨干
SKXX004 白城市海明小学 夏弘锋 37 教师 小教一级 体育 市级科研骨干
SKXX005 白城市明仁小学 张  丽 43 教师 小教高级 语文 市级骨干2011
SKXX006 龙井市东山实验小学 孙  艳 43 教导主任 小教高级 音乐  
SKXX007 龙井市东山实验小学 王  艳  32 教师 小教一级 数学 省级科研新秀2011
SKXX008 龙井市东山实验小学  翟国辉 37 教师 小教高级 英语  
SKXX009 龙井市东山实验小学 张艳波 35 教师 小教高级 数学 延边州数学学科带头人
SKXX010 龙井市东山实验小学 张艳芹 39 副校长 小教高级 语文 省基础教育科研新秀
SKXX011 龙井市东山实验小学 赵  静 34 班主任 小教高级 语文  
SKXX012 长春市第一0三中学校 付丽明 48 教师 中学一级 音乐 首届市教学新秀
SKXX013 长春市第一0三中学校 王陆芳 38 教师 中学一级 物理 市科研骨干名师
SKXX014 长春市第一0三中学校 白雪峰 44 教师 中教高级 物理 市级科研骨干
SKXX015 长春市第一0三中学校 王甫侠 38 主任 中学高级 语文  
SKXX016 长春市第一0三中学校 王慧明 43 教师 中学一级 英语 2004年市级
SKXX017 长春市南关区教师进修学校 李  辉 41 教师 中教高级 数学 首批市级
SKXX018 长春市南关区树勋小学 任小雁 36 教导主任 中学高级 数学 省首批科研骨干
SKXX019 长春市南关区兴盛小学 张耀辉 46 副校长  中学高级 语文 国家级科研骨干
SKXX020 长春市自强小学 李精华 39 校长助理 小学超高 语文 省骨干教师
SKXX021 长春市第二十六中学 马  芳 34 教师 中学一级 信息 科研骨干2010新秀
SKXX022 长春市南关区树勋小学 孙丽娟 36 校长助理 小教高级 数学 全国基础教育科研骨干
SKXX023 辽源市第一实验小学 杜冬梅 38 教师 中教一级 数学 省教育科研新秀
SKXX024  辽源市第一实验小学 宫慧娣 36 班主任 中教一级 语文 市级语文教学新秀
SKXX025 辽源市第一实验小学 李立健   教导主任 小教高级 语文 市级首届骨干
SKXX026 辽源市多寿路小学校 王海娜 36 教师 小教一级 语文 省语文教学新秀
SKXX027 辽源市多寿路小学校 赵  越 38   小学一级 数学 省科研新秀
SKXX028 辽源市谦宁街小学 丁小航 35 教师 小教二级 语文 市级骨干
SKXX029 松原市宁江区实验高级中学 孙远新 32 教师 中学二级 语文  
SKXX030 松原市宁江区六中 吕牧南 38 业务校长 中教一级 数学 首届国家级骨干
SKXX031 松原市宁江区毛都站镇中学 包宇峰 39 教师 中教 二级 英语  
SKXX032 松原市宁江区民主小学 梁亚娟 44 副主任 小教一级 数学  
SKXX033 松原市宁江区实验高级中学 王长晶 33 教师 中学二级    
SKXX034 松原市宁江区建设小学 邢  艳 38 教导副主任 小教一级 语文 省级科研骨干
SKXX035 松原市宁江区第六中学 于雅秋 39 教师 中教一级 语文 省级科研校本科研骨干
SKXX036 松原市宁江区大洼镇朝阳中学  李楠楠 37 教师 中教二级 语文  
SKXX037 松原市宁江区实验小学  旺彩慧 40 副主任 小教一级 语文  
SKXX038 松原市宁江区实验小学 刘  渺 38 教师 教师   省科研新秀
SKXX039 松原市宁江区伯都乡新民小学 王立新 36 教师 小教高级 语文  
SKXX040 长春市第一五○中学 刘艳飞 41 教师 中教一级 英语 省基础教育科研骨干
SKXX041 长春市第一五○中学 栗国明 46 教师 中学高级 数学  
SKXX042 长春市第一五○中学 张红梅 42 教师 中教一级 语文 市教学新秀
SKXX043 长春市第一五一中学  林志强 35 教师 中学二级 语文  
SKXX044 长春市第一五一中学  宋彩莲 40 组长 中教一级 政治 省科研新秀市科研名师
SKXX045 长春市第一五一中学 王赫佳 教师 中学一级 英语 省科研骨干
SKXX046 长春市第一五一中学 王丽杰   44 教研组长 中教一级 数学  
SKXX047 长春市双阳区第二实验小学  韩  爽   35 教师 小教一级 数学  
SKXX048 长春市双阳区第一实验小学 王冬梅 38 教师 小高 数学  
SKXX049 长春市双阳区鹿乡镇中心小学  李  伟 35 教师 小学一级 英语  
SKXX050 长春市双阳区双营子回族乡庞家小学 刘志新 35 教师 小学一级 英语  
SKXX051 双阳区齐家镇长岭中心校 李晓宇 38 教师 小学一级 语文  
SKXX052 双阳区第一实验小学 陈靖慧 35 教师 小教一级 语文 市科研骨干
SKXX053 长春市双阳区南岗小学 支晓晶 34 主任 小学一级   市科研型名教师
SKXX054 长春市晨宇希望中学 冯艳丽 43 教师 中教一级 数学  
SKXX055 长春市晨宇希望中学  牛春艳 37 教师 中教一级 英语  
SKXX056 长春市第一五三中学 高俊影 36 教师 中教二级 语文  
SKXX057 长春市第一五三中学  梁志超 49 主任 中高 政治  
SKXX058 长春市第一五八中学 满英男 36 教师  中学二级 语文  
SKXX059 长春市第162中学 杨玉男 35   中学一级 英语  
SKXX060 吉林市吉化第二小学 杨世玉 37 教师 小学一级 语文  
SKXX061 长岭县第一小学 朱学丽 39 教师 小教二级 语文  
SKXX062 长岭县光明中心校 李艳兵 32 教师 小教二级 语文  
SKXX063 长岭县太平川镇第二小学 宋丽莉 35 教师 小教一级 语文 2013年省级新秀
SKXX064 白城市洮北区德顺蒙古族乡中心校 赵  威 37 教师 小教一级 语文 区级骨干
SKXX065 长岭县第一小学 朱学丽 39 教师 小教二级 语文  
SKXX066 长岭县实验小学 邢  敏 37 教师 小教一级 语文  
SKXX067 长春高新兴华学校 裴宝成 35 教师 小高 语文 市科研骨干
SKXX068 长春市东光学校 王  权   41 教师 小教二级 语文 第三批
SKXX069 洮南市第一小学 刘继飞 35 教师 小教一级 语文 省级新秀
SKXX070 长岭县前七号镇中心校 吴  荻 42 教师 小教一级 语文  
SKXX071 前郭县实验小学 于晓影 36 教师 小教一级 语文  
SKXX072 长岭县教师进修学校 赵玉敏 43 教研员 高级教师 语文 国家级科研骨干(首届)
SKXX073 通榆县第二小学校 王  炎 41 教师 小教一级 语文  
SKXX074 延吉市进学小学 石钟玲 39 教师  小高 综合实践 延边州骨干
SKXX075 东丰县实验小学 陈云香 35 教师 小教一  级 语文 辽源市首届科研教师
SKXX076 东丰县横道河镇中心小学 李春红 36 教师 小教一级 语文  
SKXX077 东丰县第二实验小学 张秀云 39 教师 小教一级 数学 省基础教育科研新秀
SKXX078 东丰县实验小学  董和平 34 英语组组长 小教一级 英语 教学新秀(12年)
SKXX079 东丰县东丰镇仁合学校 姜晓楠 37 校医 中教二级 校医  
SKXX080 东丰四中 隋  敏 37 教师 中二 历史  
SKXX081 东丰四中 常寅淼 29 团委书记 中二 物理  
SKXX082 南屯基镇红石学校 田  宏 33 教师 中二 英语  
SKXX083 东丰县教育科学研究所 齐  敏 38 教师 中一 数学 国家级科研骨干首届
SKXX084 东丰县教育科学研究所 赵生福 41 科研员 中二 语文 全国基础教育科研骨干(2012年)
SKXX085 东丰县教育科学研究所 何  瑞 43 科研员 中级 历史 省级科研新秀(2011年12月)
SKXX086 东丰县教育科学研究所 姜丽春 49 副所长 中级 语文 国家级科研骨干