bob竞技

2018年 09月 26日 星期三

通报发布

省基教所吉林省基础教育校本科研先进单位先进个人表彰通报

作者:bob竞技专家工作室   时间:2017-12-29 08:26   来源:省基础教育研究所   浏览:

 




吉林省教育科学院基础教育研究
 
bob竞技通报 [2017]15号
——————————★——————————

吉林省基础教育校本科研先进单位和先进个人表彰通报

 
    bob竞技 根据《关于表彰二〇一七年度全省基础教育科研先进单位和个人的通知》安排,按照服务基层、推动工作、自主推报、分层表彰的原则,对各地上报的先进单位和个人进行了资质审核和业绩考察。现将遴选结果上网公布,并由院里和所里分别加以表彰。原定自行定制的表彰证书,改由院所统一免费颁发。
    报由院里表彰部分见院发文件《关于表彰基础教育科学研究先进单位先进个人的决定》,可登录http://jky.jledu.gov.cn浏览下载;基教所表彰的柳河县柳南乡中学等9个校本科研先进单位、东北师大附中净月实验学校吕晓丹等88名校本科研先进个人名单见通报附件,或登录小研究生网dlfshop.cn查询下载。
    特此通报。
    附件:吉林省基础教育校本科研先进单位及先进个人名单

                             
                              
                   
dlfshop.cn
 
 
附件:
 
吉林省基础教育校本科研先进单位和先进个人名单
 
一、先进单位 
 
1 柳河县柳南乡中学
2 柳河县安口镇五人班中学
3 柳河县东宝中学
4 柳河县三源浦朝鲜族镇中心小学校
5 柳河县长青小学
6 靖宇县赤松学校
7 靖宇县景山学校
8 靖宇县龙泉中心校
9 靖宇县濛江学校
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

二、先进个人
 
1 吕晓丹 东北师大附中净月实验学校
2 谭  敏 公主岭市第一中学校
3 侯丽娟 公主岭市二十家子镇中心小学校
4 杨兴志 公主岭市桑树台镇中学校
5 李海军 长春市南关区西五小学
6 孙  颖 长春市第一〇四中学校小学部
7 孔香云 长春市第14中学
8 金敬红 长春经济技术开发区教师进修学校
9 刘艳平 长春市双阳区教师进修学校
10 袁淑娟 农安县教师进修学校
11 刘广学 德惠市郭家镇中心小学
12 李  覃 吉林市教育科学研究所
13 叶树宽 吉林市船营区教师进修学校
14 李  博 吉林市昌邑区哈达小学校
15 邵秋影 吉林市昌邑区教育科学研究所
16 孔  翠 吉林市昌邑区莲花小学校
17 姬庆英 吉林市二十二中学校
18 刘  琼 吉林市昌邑区艺术实验小学校
19 孙艳营 吉林市昌邑区虹园小学校
20 白琳娜 吉林市昌邑区中兴小学校
21 田清华 吉林市昌邑区华强小学校
22 张长顺 吉林市丰满区教育科学研究所
23 焦春梅 永吉县教育科学研究所
24 马永红 桦甸市教育科学研究所
25 杨东娟 舒兰市实验小学校
26 杨永梅 舒兰市教育科学研究所
27 郎宝刚 吉林松花江中学
28 胡天娇 四平市铁东区教育科学研究所
29 曹亚杰 四平市第二中学校
30 韩雪莹 四平市铁东区教育科学研究所
31 梁晓敏 梨树县榆树台镇郊学校
32 王  晶 通化市东昌区佟江小学
33 周  伟 通化钢铁集团有限责任公司第三小学
34 王德娟 集安市教师进修学校
35 苏宏华 柳河县第十中学
36 丁  坤 柳河县东宝中学
37 李  楠 柳河县第一中学
38 赵翠萍 柳河县三源浦朝鲜族镇中心小学校
39 刘文姗 柳河县长青小学
40 王秀芝 柳河县建设小学
41 刘淑萍 柳河县向阳镇蓓林学校
42 姜开军 辉南县第二实验小学
43 周东晓 辉南县第七中学
44 姜延旭 辉南县第二中学
45 孙继川 辉南县教师进修学校
46 季建华 辉南县朝阳镇东街小学
47 鲍雪青 白城市教育科学研究所
48 代丽平 洮南市第四小学
49 杨  凯 洮南市呼和车力蒙古族乡中心小学
50 姚建新 洮南市第二小学
51 郭勇慧 洮南市第四小学
52 刘玉洁 洮南市教育科学研究所
53 李玉红 白城市第三中学
54 李晓兵 白城市洮北区东风乡中心校
55 刘雪峰 镇赉县教师进修学校
56 曹丽红 通榆县第一中学校
57 袁  静 通榆县第一小学校
58 董庆玲 大安市第六中学校
59 杜杏宇 大安市示范性综合实践基地学校
60 秦玉桂 大安市第二中学校
61 李迎霞 大安市月亮泡镇中心校
62 殷俊军 大安市安广镇第一小学校
63 周景龙 大安市红岗子乡中心校
64 张  岩 大安市第一中学校
65 杨鹏宇 辽源市教育科学研究所
66 严晓红 辽源市西安区教育科学研究所
67 韩丽华 龙山区教育科学研究所
68 齐振宇 东辽县安恕镇第一中心小学校
69 曲宝国 东辽县实验中学校
70 王  红 东辽县渭津中学校
71 赵  丹 东丰县教师进修学校附属小学
72 孙万鹏 东丰县小四平镇中心小学
73 李春辉 东丰县第三中学
74 杨  珅 东丰县实验中学
75 王世波 东丰县教育科学研究所
76 刘英姿 前郭尔罗斯蒙古族自治县教师进修学校
77 孔祥群 松原市油区教育处
78 卢衍彬 临江市第一中学
79 王彦江 临江市外国语学校
80 翟黎黎 抚松县外国语学校
81 郑健杰 抚松县实验小学
82 王常艳 抚松县万良镇中心小学
83 孔宪娟 抚松县教育科学研究所
84 马  冀 靖宇县景山学校
85 郑  明 靖宇县龙泉中心校
86 高月明 靖宇县濛江学校
87 杨  颖 靖宇县靖宇镇明德小学
88 李雪峰 靖宇县教育科学研究所
 
本文件及附件下载:
院里表彰部分登录:http://jky.jledu.gov.cn/show.php
?contentid=1242